Нарушение прав потребителя

Добрый день! Могли бы вы мне подсказать, могу ли я написать заявление в суд (то покакой форме) на банк "Тинькофф", так как он утверждает что я являюсь его должником, но на самом деле таковым не является. По словам оператор банка, у девушка с такое же ФИО, дата рождения, но ни паспорт, ни местро рождения, месторо проживания не совпадают. Так же по их утверждениям в договоре о кредитовании указан мой мобильный номер. После разговора с оператором службы банка мы все таки пришли к мнению, что та девушка это не я. Но как недавно выяснилось, при чем совершенно случайно, я состая в базе злостных не плательщиков и из-за этого мне теперь не дают кредит. Я еще раз позвонила в банк и там мне сказали, что бы я написала заявление в полицию, но в какой форме не сказали. Так же от оператора я узнала, что дело находится уже в суде и в начале ноября должно состояться слушание. Реально ли на банк подать встречный иск и получить за моральный ущерб компенсацию?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Если дело действительно в суде, то Вам необходимо ознакомиться с материалами дела (лучше снять копии или фото) и выяснить, в чем его суть. Информацию о движении дела в суде можно получить через интеренет на сайте суда. Если возможно, попробуйте получить документы, касающиеся кредита, в самом банке. А дальше по ситуации, лучше с документами к юристу очно. Пишите.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Проблема в том, что ни каких документов мне не предоставили! Даже уведомлений, что дело находится уже в суде и как я поняла оно будет слушаться заочно! Банк сам Московский и к сожалению филиалов в Санкт-Петербургов нет, где бы я могла запросить документы о кредитовании.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

В любом случае ситуация разрешима, для начала необходимо как Вам уже написали ознакомиться с материалами, обращайтесь обязательно поможем, участие специалиста желательно,

(921) 567 44 32 Владимир