Счетчики электроэнергии в общежитии при отсутствии мест общего пользования

Здравствуйте. У меня в общежитии площадь двух комнат переделана под квартиру, мест общего пользования нет, все обособленно и узаконено. В 2016 году установили счетчики на все, корме тепла. Счетчик на электричество опломбировала ЛЭСК, которая поставляет нам электричество . Мы все эти года платили по счетчикам. Но в этом месяце, наша УК вдруг передает в ЛЭСК, что в нашем доме нет технической возможности установки приборов учета и в результате наши показания не принимают. А УК даже не ходила по квартирам и не смотрела есть ли вообще эти условия. Подскажите, что делать?

, Ольга, г. Липецк
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва
А УК даже не ходила по квартирам и не смотрела есть ли вообще эти условия. Подскажите, что делать?

Ольга

Доброго дня, Ольга. Если счетчики установлены и приняты в эксплуатацию в установленном порядке и уполномоченной организацией, то какими — то документами подтверждается и возможность их установки, вероятно. Вам в любом случае необходимо запрашивать письменно разъяснения относительно отказа принять показания, а также разъяснения почему условия перестали соовтетствовать возможности установки, если они были установлены ранее. Рекомендую, в тот период, пока вы ведете переписку, оплачивать по нормативам во избежание накопления задолженности и начисления пени. если вам удастся затем добиться признания показаний счетчиков, как надлежащих, то сможете потом произвести перерасчет. Если нужна помощь в подготовке запрсов или иных докмуентов, можете обращаться в чат для получения платной услуги.