Как избежать выселения из квартиры, приватизированной в пользу дочери и внука?

Приватизировала квартиру на дочь и внука, дочь квартиру продаёт, выгоняет меня, можно ли мне помочь?

, Любовь, г. Москва
Елена Анатольевна Сидорова
Адвокат, г. Воронеж

Если на момент приватизации квартиры Вы имели равное с родственниками право пользования квартирой, отказались от приватизации, дав согласие на приватизацию только дочери и внуку, то Вы не можете быть выселены из квартиры и сняты с регистрационного учета в ней даже при ее продаже другому лицу. Вы имеете право пользования данной квартирой, причем бессрочно, т.е пожизненно, пока в ней проживаете. Причем, о Вашем праве бессрочного пользования квартирой должно быть указано в договоре купли-продажи.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если при приватизации вы отказались от своего участия в приватизации квартиры вас выгнать и выписать из нее не могут.