Лишение военнослужащих

Добрый день, я являюсь военнослужащим в ходе исполнения военных обязанностей получил травму, присвоили группу ЛФК , я так же продолжаю исполнять обязанности, но с прошлого года меня лишают премии каждый месяц и оставляют только по 5%, хотя нет выговоров не взысканий. Вопрос такой могу ли я написать рапорт на имя начальника о проведении разбирательства по данному факту ведь я считаю что меня лишают не законно.

, иван, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Выплаты денежного довольствия военнослужащим производятся в соответствии с положениями Закона №306-ФЗ от 7.11.11 «О денежном довольствии военнослужащих...», среди прочего предусмотрены и выплаты премий за исполнение обязанностей по военной службе. Конечно, могут быть особенности выплаты премий командованием, но при прочих равных условий Ваши права нарушаться не должны. Можете и рапорт писать по этому поводу и в военную прокуратуру обратиться при необходимости.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

иван
Клиент, г. Оренбург
спасибо