Или к администрации об оспоривании отказа в выделе участка?
Мною 2 года назад куплен участок СНТ. Деньги переданы председателю, меня включили в члены СНТ и выделили участок. Я заказала межевой план, соседи и председатель подписали его. Обратилась в администрацию для выделения участка. Мне пришел ответ, что участок на территории СНТ, которая в свою очередь в собственности у СНТ. Для оформления земли в Росреестре мне теперь надо получить разрешерие от ВСЕХ членов СНТ о выделе мне участка, что само по себе нереально.
Как мне поступить? Обратиться в суд к СНТ о выделе участка? Или к администрации об оспоривании отказа в выделе участка?
Вы имеете ввиду земли общего пользования СНТ не поставлены на кадастровый учет?
Для этого должно быть решение общего собрания СНТ. Значит есть проект межевания и были участки, которые находились в собственности СНТ, один из которых передан Вам, но не оформлена должным образом передача. Для того чтобы вас конкретнее что-то советовать необходимо понять какой участок вам председатель передал, какие на него права, стоит ли ка учете он и так далее. Я вам привел общий механизм выделения участков, который е находятся в собственности СНТ. Необходимо видеть еще первоначальное решение о создании СНТ и выделении ему ЗУ, чтобы понять ваше положение. Имейте ввиду, решение общего собрания необходимо если этот участок принадлежит СНТ.