Вопрос, меня подставили?
Добрый день
Рассказываю свою ситуацию
Я жил в съемной квартире, но готовился к переезду. Да я еще работаю кредитным брокерам то есть помогаю людям заложить жилье. И вот эту квартиру каким то образом переписал на себя мой (названный) друг (я об этом не знал), а он был должен мне денег 3000000 рублей. И предложил со мной расчетаться недвижемостью я отказался но сказал что помогу продать ее( он дал долю на продажу и сказал, что есть еще квартира на Народного Ополчения, где я живу, но не называл адрес) и обратился в одну организацию которая выкупает недвижку, там я предложил долю, а потом когда те не заинтересовались предложил квартиру на народного ополчения, документы в организацию предоставлял мой друг я да же не знал, что эта за квартира, Но тем людям та сделка с этой квартирой оказалась подозрительной и они нашли старую хозяйку , а та заявила что это мошейничество и написала заявление. В той организации показали на меня потому что я не скрывался мой друг скрылся из виду, но на связи. Теперь меня вызывали в полицию на опрос и пытались повесть это дело на меня, я конечно объяснил ситуацию и меня отпустили и больше не трогуют пока, но осадок остался. Теперь просят что бы я вытащил нового собственника на встречу и типа того что если не вытащу все на меня повесят. Вот хотел проконсультироваться что мне делать и как дальше вести
- IMG-0064.jpg
- IMG-0065.jpg
История доли такая
Он дал долю там собственницей была женщина он сказал что это его тетя и она подарит эту долю ему
про квартиру я знал только что она на народного ополчения и все
что эта квартира та где я живу был без понятия
в ней была собственницей одинакая старушка, а я по глупости рассказал ему
Может с ним договор заключить
Я еще не говорил ему что проблемы с полицией начались
что бы со свЯзи не пропал
И еще вопрос
Он же может и на меня пургу гнать если его арестуют
Так исходя из Ваших пояснений на какой стадии были переговоры с организацией, которая выкупает доли?
Вы предлагали два объекта — один это доля, а второй — квартира с одинокой старушкой?
Я бы заключил с ним договор на всякий случай. В договоре прописать, что Вы можете совершать предварительные действия по продаже до передачи им подлинных документов.