Бывший супруг на лето хочет отправить ребенка к своей маме и выплачивать большую часть алиментов ей

Доброе утро! Бывший супруг, на лето хочет отправить ребенка к своей маме. Говорит, что 80% от общей суммы алиментов, будет отправлять ей. Это законно?

Уточнение от клиента
есть соглашение.
, Светлана, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Светлана

Алименты взысканы в судебном порядке? Есть соглашение об уплате алиментов? Если есть какой-то документ, подтверждающий обязанность супруга выплачивать алименты на содержание ребенка и получателем являетесь Вы, то выплата денежных средств алиментов бабушке ребенка не законна. Если хочет, то пусть бабушка сама содержит внука на время нахождения у неё, либо отец дополнительно дает денежные средства.

Светлана
Клиент, г. Москва
есть соглашение
Светлана
Клиент, г. Москва
на какую стаю, я могу сослаться?