Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Попадают ли статьи под амнистию

здравствуйте мой парень осужден по статьям 105 ч 1 30 ч 3 69ч5 отсидел половина срока инвалид 2 группы попадают ли эти статьи под амнистию в этом году?что и куда нам нужно для этого писать?спасибо

29 Сентября 2013, 09:55, вопрос №237016 виктория, г. Бузулук
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.03.2017 мы ответили на 917 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Виктория, все дело в том, что закон об объявлении амнистии еще не опубликован и не принят, а только готовится к принятию. Какие категории лиц попадут под действие этого закона, можно только гадать. Все можно будет сказать только после публикации этого закона. 

    29 Сентября 2013, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! На официальном сайте ЛДПР опубликован проект амнистии, но ст.105 УК РФ под действие амнистии не попадает.

    29 Сентября 2013, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

         Дело в том, что применение амнистии по ст. 105 УК РФ даже не обсуждалось. Статья УК за умышленное убийство устоявшаяся и ни амнистии, ни изменений по ней не предвидится, да и общественное мнение в стране только за ужесточение наказания за такие преступления.

    01 Октября 2013, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats