Смогу я поступить в военный институт с судимостью

скажите смогу ли я поступить в военный институт с судимостью в 2012 году по ст 228 ч 1 сейчас 2019 год был приговорен к 70 часам исправительных работ? Спасибо!

, Антон, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

Учёба в военном институте предполагает заключение контракта о прохождении военной службы, а с этим могут быть проблемы, потому как есть ограничения, предусмотренные ст. 34 Закона №53-ФЗ от 28.03.98 «О воинской обязанности и военной службе»:

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы,

Поэтому до погашения судимости контракт заключить не получится, при поступлении это может быть учтено.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Антон
Клиент, г. Москва

так судимость погашена, она была в 2012

Я понял так, что в этом году опять были проблемы с законом, если это не так, то да — проблем по общему правилу быть не должно, если институт не установил свои дополнительные требования в этом плане.