Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Льготы на жильё при заболевании туберкулёзом

моя невестка с 2мя детьми проживает в комунальной квартире.стоит на городской очереди на жильё.Диагноз-открытая форма туберкулёза.есть ли какие-либо льготы в продвижении по очереди?

30 Сентября 2013, 07:47, вопрос №237010 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Согласно п. 5 ст. 14 ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ», больным заразными формами туберкулеза, проживающим в квартирах, в которых исходя из занимаемой жилой площади и состава семьи нельзя выделить отдельную комнату больному заразной формой туберкулеза, квартирах коммунального заселения, общежитиях, а также семьям, имеющим ребенка, больного заразной формой туберкулеза, предоставляются вне очереди отдельные жилые помещения с учетом их права на дополнительную жилую площадь в соответствии с законодательством субъектов РФ. Оцените ответ. 

    30 Сентября 2013, 08:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats