Нужна ли временная прописка для оформления загранпаспорта не по месту проживания?
Для оформления загранпаспорта не по месту проживания,нужна ли временная прописка? И могут ли отказать в выезде заграницу при наличие задолженности по кредиту.
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Юлия, добрый вечер!
Для оформления загранпаспорта не по месту проживания, нужна ли временная прописка?
Нет, не нужна. Заявление о выдаче паспорта подается лично гражданином непосредственно в ГУВМ МВД России (в пределах компетенции), территориальный орган или подразделение, уполномоченное на прием заявлений либо в МФЦ по месту жительства или месту пребывания, или месту обращения.
И могут ли отказать в выезде заграницу при наличие задолженности по кредиту.
Могут, если вынесено постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.