Как переоформить разрешение на строительство на земельном участке?

Здравствуйте. Подскажите, возможно ли оформление земельного имущества, на другого человека, если на этой земле строим дом. Дом находится на 80 % завершения. Был старый дом, ломали, ставим Новый. Разрешение на строительство не брали, каким образом можно сейчас это все переоформить на другого человека?

, Ирина, г. Москва
Ирина Литвинова
Юрист, г. Москва

Добрый  вечер! Поскольку вы не уведомляли администрацию о начале строительства, у вас есть два варианта:

1) Вы оформляете объект незавершенного строительства и продаете земельный участок с объектом незавершенного строительства;

2) Продаете просто земельный участок, без объекта недвижимости, а новый собственник, уже в порядке ст. 51 Градостроительного кодекса обращается в администрацию с уведомлением о начале строительства;

Ирина
Клиент, г. Москва
Уточню. Здесь речь идёт не о продажи.
Я мать, хочу это все переоформить на своего совершенно летнего сына.
Но получается впринцепе что при продаже что при дарении, варианты такие же?

Не имеет значение какую сделку Вы проведете КП или дарение, в настоящий момент у вас в собственности только земельный участок поэтому продаете/дарите вы только земельный участок или все оформляете, как положено