Как доказать проживание в СПб более 10 лет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли через суд доказать что наша семья( мы с мужем и 2 детей), проживаем в г Санкт-Петербург более 10 лет если прописка у нас в ЛО всё это время? Хотим подать запрос на субсидию. Если да, то в какой именно суд нужно обращатся?

, Эльвиза, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да можно, для этого вы подаете заявление в районный суд где фактически проживаете, при этом документ называется — исковое заявление об установлении юридического факта, в нем излагаете суть, а также приводите доказательства , которые смогут убедить суд , что вы фактически проживаете, например справку со школы или детского сада, копию медицинских документов из поликниники где вы прикреплены , свидетельские показания и пр.