Как въехать в квартиру, если препятствуют соседи?
Подскажите, у меня умер бывший муж (18 апреля 2019), у нас с ним есть совместный ребенок (9 лет). У бывшего мужа осталась квартира, я от имени ребенка написала заявление о вступлении в наследство. Квартира закрыта там никто не проживает (по коммунальным платежам копится долг), прописан там только наш ребенок. Ключи у соседей от данной квартиры, они мне их не отдают. Мы с ребенком живем на съемной квартире. Я бы хотела въехать в данную квартиру. Обратилась к участковым, они сказали, чтобы я обращалась в суд о принудительном вселении. Объясните, что делать в таком случае?
нет, я не являюсь еще собственником. Если вы не читали, то говорю, он умер 18.04.2019, и если в знаете закон-то я от имени ребенка вступлю в наследство только в октябре. РЕбенок та прописан и мы хотели бы там проживать, т.к. живем на съемной квартире.
Нужно оформить собственность приняв наследство, после этого как собственник Вы будете иметь право требования устранения нарушений Вашего права собственности.