8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Инкассовое поручение от пристава на счет

Добрый день! Получил два Инкассовых поручения на счет. Пытаются списать дважды одну и ту же сумму Как действовать в такой ситуации?

, Сергей, г. Омск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Сергей!

Для начала свяжитесь с судебным приставом, возможно пристав допустил ошибку, направив дважды инкассо на Ваш расчетный счет, возможно удастся решить вопрос в уведомительном порядке, без обращения к старшему приставу и т. д.

В соответствии со ст. 121 закона «Об исполнительном производстве» Вы вправе обжаловать действия судебного пристава как вышестоящему руководству, так в прокуратуру и суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, можно ли обратиться к старшему судебному приставу о снятии ограничений с банковских карт
Здравствуйте, можно ли обратиться к старшему судебному приставу о снятии ограничений с банковских карт, иполнительные производства окончены у трех судебных приставах, или же надо к каждому приставу обращаться
, вопрос №4056296, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
А потом судебный пристав ещё добавил по 1000 рублей и должен перевести лично ей на счет, потому что ей так захотедось
Были штрафы по 500 рублей. Вовремя неоплатил. Заплатил по полторы. А потом судебный пристав ещё добавил по 1000 рублей и должен перевести лично ей на счет , потому что ей так захотедось
, вопрос №4055800, Юрий, г. Иркутск
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав арестовать счет ИП на основании Исполнительного производства и как снять арест?
Здравствуй! Имеет ли право судебный пристав арестовать счет ИП на основании Исполнительного производства и как снять арест?
, вопрос №4055331, Екатерина, г. Киров
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
А теперь вопрос: К приставам из какого города №1 или №2 я должен обращаться?
Здравствуйте. Описание ситуации: Ответчик (физ.лицо) имея по паспорту прописку в городе №1, снимал жильё у Истца (это я) по договору найма в городе №2. Суд вынес приказ что по этому договору Ответчик должен Истцу (мне) деньги. Я намерен обратиться к приставам. При этом в ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве". в статья 33, пункт 4 гласит: "В случае отсутствия сведений о местонахождении должника исполнительные действия совершаются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества". А теперь вопрос: К приставам из какого города №1 или №2 я должен обращаться? В городе №1 у ответчика прописка по паспорту, однако в городе №2 Ответчик снимал у меня жильё по договору найма, значит город №2 считается последним местом жительства?
, вопрос №4055051, Илья, г. Владивосток
700 ₽
Исполнительное производство
Добрый вечер, у меня есть задолженность как физ лица перед банками будут ли списывать приставы с моего юр счета если я открою ип?
Добрый вечер, у меня есть задолженность как физ лица перед банками будут ли списывать приставы с моего юр счета если я открою ип?
, вопрос №4054774, александр, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2019