8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если при одобрении кредита деньги заморозили?

Добрый день у меня произошла такая ситуация, мне одобрили дистанционный кредит русгидро банк, попросили оплатить меж региональный перевод 1,75 процент от суммы я оплатил через терминал, через какое то время мне звонят и говорят что это служба безопасности вроде как понял и сказали что они отправили деньги на мой счёт и центром банк эти деньги заморозил потому что я не ответственный плательщик и сказали нужно оплатить страховку либо через них с маленьким процентом или самостоятельно в страховой компании и сказать им номер страховки и деньги придут мне а потом приедет курьер и мы подпишем договор, но я что то не решился оплачивать страховку и сказал что я хочу отказаться и вернуть свой платёж на что они сказали что нельзя так, либо я плачу страховку и получаю деньги или плачу и отказываюсь от кредита и мой первый платёж мне вернётся, а если не соглашусь на эти два условия то они подадут в суд и сдернут всю эту сумму с меня так как якобы они эти деньги отправили и им они не вернуться, может ли быть это обманом или же это действительно правда

Показать полностью
, Александр, г. Шелехов
Виталий Бразда
Виталий Бразда
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Александр!

Вас обманули насчет кредита. Центробанк не будет замораживать средства на счету конкретного гражданина. Этим занимаются банки, в которых у граждан открыты расчетные счета. Вы отправили первую сумму мошенникам, они решили, что вас можно обманывать и дальше, поэтому требуют какую-то мифическую страховку. Если заплатите еще раз, потеряете еще большую сумму. Кредитный договор у вас до настоящего времени не подписан. Без договора с вас никаких денег через суд получить не удастся. 

В данной ситуации вам необходимо прекратить общаться со «службой безопасности» и подать в полицию заявление о совершении в отношении вас преступления — мошенничества. Сохраните чеки об отправке денег и приложите их к объяснению, которое будете давать в полиции по обстоятельствам произошедшего. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Кредитование
Можно ли заморозить на несколько месяцев?
Добрый вечер,открыты свежие МФО порядка 20 компаний на общую сумму около 400 тыс.На данный момент выплачивать не могу.Есть 2 квартиры в собственности.Выплачивать смогу только летом.Подскажите какой оптимальный вариант для меня?Можно ли заморозить на несколько месяцев?Также хочу сохранить кредитную историю.
, вопрос №4087275, Вадим, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Абонемент начал действовать в феврале, бассейн так и не открыли, мы в него не ходили
Оплачивали абонемент в спортивный клуб с октября 2023 года по внутренней рассрочке, не в банке. Покупали за 55 тысяч. Полный день, зал плюс бассейн. Абонемент начал действовать в феврале, бассейн так и не открыли, мы в него не ходили. Хотим вернуть выплаченные деньги за пол года. Нам хотят удержать 10 тысяч как стоимость первого месяца. И далее месяц, по сумме 77 тысяч в год (так как это нынешняя стоимость абонемента). Как вернуть свои деньги? Могут ли они удержать 10 тысяч
, вопрос №4085370, Алина, г. Новосибирск
Военное право
Соцзащита отказала, сказали что он действующий военнослужащий
Здравствуйте, у меня супруг приехал домой по ранению. Незнаю что произошло , позвонил сказал что поедет на дачу. Не выходил на связь двое суток , приехала ту дла он уже мертвый. Сделали вскрытие , причина смерти не установлена. Сказали через месяц обратиться в морг за результатами гистологии. Я сейчас не получу деньги за захоронение, выплаты по ранению.? Он же умер на гражданке а не на сво. Подскажите с чего нужно начать двигаться. Соцзащита отказала, сказали что он действующий военнослужащий. Военкомате тоже отмахиваются что он умер находясь в отпуске.
, вопрос №4085321, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли арестовать действующие счета или прийти по старому адресу с описью имущества?
Здравствуйте. Кредит был на девичью фамиилию, с того момента прошло около 20 лет и вдруг теперь банк активизировался, по судебному приказу начато исполнительное производство, наложее арест на банковский счет, которым очень давно не пользуюсь. Денег там естественно нет и не будет. По тому адресу не проживаю, но там живут родители. Не совсем понимаю, почему сейчас, где они были 20 лет? Могут ли арестовать действующие счета или прийти по старому адресу с описью имущества?
, вопрос №4083004, Лена, г. Москва
Взыскание задолженности
Взыскали деньги с карты, долга и кредита нет
Взыскали деньги с карты, долга и кредита нет
, вопрос №4082746, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2019