Как будет облагаться мой доход налогом при открытии ИП и получении патента?

Открыл ИП в начале месяца, а в конце только получаю патент. В течении месяца я заключил договор, как мне оплатить доход по нему? Как по патенту? Или все же нужно платить как то по-другому?

, Петр, г. Ульяновск

Здравствуйте, Петр!

Согласно статье 223 Налогового кодека РФ,  исчислить налог нужно на дату  фактического получения дохода,  а не на дату заключения договора.

Если доход вы получите в пределах  периода,  указанной в патенте, оплачиваете по патенту.

Если нет- платите налог с дохода  в общем порядке.

Скорее всего, у вас в патенте срок начала патента будет совпадать с датой регистрации ИП.