Прекращение делопроизводства по административному правонарушению

Здравствуйте. Про административное делопроизводство. 3 августа нынешнего года я совершил административное правонарушение ( управление транспортным средством лишенный права управления).Повестка в суд мне не приходила, а 30.10.2012г. мне позвонили из ГИБДД попросили подъехать к ним для разбирательства в суде.И сказали , что они повестку отправляли еще месяц назад. Насколько я знаю делопроизводство по административному правонарушению прекращается через два месяца со дня совершения правонарушения. Подскажите как мне быть в этой ситуации, так как они сказали что высылают еще одну повестку.

, Сергей, г. Усолье-Сибирское
Наталья Тихонова
Юрист

Здравствуйте! Если дело рассматривается судом то давность привлечения к административной ответственности составляет 3 месяца (ст.4.5 ч.1 КоАП РФ) :

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения. .....

С уважением, Наталья.