Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Прекращение делопроизводства по административному правонарушению

Здравствуйте. Про административное делопроизводство. 3 августа нынешнего года я совершил административное правонарушение ( управление транспортным средством лишенный права управления).Повестка в суд мне не приходила, а 30.10.2012г. мне позвонили из ГИБДД попросили подъехать к ним для разбирательства в суде.И сказали , что они повестку отправляли еще месяц назад. Насколько я знаю делопроизводство по административному правонарушению прекращается через два месяца со дня совершения правонарушения. Подскажите как мне быть в этой ситуации, так как они сказали что высылают еще одну повестку.

02 Ноября 2012, 13:47, вопрос №23694 Сергей, г. Усолье-Сибирское
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.01.2018 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонова Наталья
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если дело рассматривается судом то давность привлечения к административной ответственности составляет 3 месяца (ст.4.5 ч.1 КоАП РФ) :

    Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

    1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения. .....

    С уважением, Наталья.

    03 Ноября 2012, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats