8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прекращение делопроизводства по административному правонарушению

Здравствуйте. Про административное делопроизводство. 3 августа нынешнего года я совершил административное правонарушение ( управление транспортным средством лишенный права управления).Повестка в суд мне не приходила, а 30.10.2012г. мне позвонили из ГИБДД попросили подъехать к ним для разбирательства в суде.И сказали , что они повестку отправляли еще месяц назад. Насколько я знаю делопроизводство по административному правонарушению прекращается через два месяца со дня совершения правонарушения. Подскажите как мне быть в этой ситуации, так как они сказали что высылают еще одну повестку.

, Сергей, г. Усолье-Сибирское
Наталья Тихонова
Наталья Тихонова
Юрист

Здравствуйте! Если дело рассматривается судом то давность привлечения к административной ответственности составляет 3 месяца (ст.4.5 ч.1 КоАП РФ) :

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения. .....

С уважением, Наталья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте будет ли грозить административная уголовная или
Здравствуйте будет ли грозить административная, уголовная или другая ответственность, за создание телеграм-бота для раздевания фото людей. По сути, я же не буду продавать что-то запрещённое. Я буду продавать услуги бота, а что будет с ними делать пользователь, вопрос к ниму.
, вопрос №4039452, Дима, г. Москва
Административное право
Если да, то по какой статье административного кодекса?
Добрый день! Можно ли привлечь к ответственности автомобилистов паркующихся на газоне? Если да, то по какой статье административного кодекса? С уважением, Евгений. г. Самара.
, вопрос №4038317, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Три раза пристав закрывал по сорок шестой статье делопроизводство и три раза открывал
Здравствуйте. Три раза пристав закрывал по сорок шестой статье делопроизводство и три раза открывал. Долг был уплачен. Теперь за госуслугах выскочила что должен три исполнительных сбора. Может такое быть?
, вопрос №4038158, Денис, г. Иркутск
586 ₽
Военное право
04.03.24 вышло постановление суда о назначении административного наказания 10000р
Добрый день! 02.10.23 я на машине мужа припарковался на платной парковке. Оплатить ее у меня не получилось, так как в течение всего дня приложение и сайт зависали. 06.10.23 пришло постановление о штрафе на 5000р. 12.10.24 мы написали жалобу на сайте mos.ru в АМПП, приложили скрины зависшего приложения и сайта. Ответ на жалобу не поступил. После этого муж уехал в длительную командировку и про штраф мы забыли. 04.03.24 вышло постановление суда о назначении административного наказания 10000р. В суд повесток не было в электронных приложениях. Возможно были извещения на почте, но мы не живём по адресу прописки, соответственно, письма мы не забирали. Подскажите, возможно ли отменить штраф и наказание. На машину оформлено инвалидное разрешение на отца мужа.
, вопрос №4037496, Мария, г. Москва
Административное право
Имеет ли суд рассматривать дело по место проживания, если я не зарегистрирован там?
При составлении протокола об административном правонарушении указал место место проживания. Но не место регистрации. Суд не хотел рассматривать дело по подсудности. Но потом изменил решение и перенес его на неделю. Имеет ли суд рассматривать дело по место проживания, если я не зарегистрирован там? Может ли судья запросить документы в ЕГРН и по выписке собственников жилья установить, что я там проживаю, но зарегистрирован при этом в другом месте и тогда подсудности не будет?
, вопрос №4037278, Степан, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2015