Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законно ли?

Подскажите пожалуйста, законно ли на работе запрет на общение с другими сотрудниками без производственной необходимости. Если ни каких регламентов и распорежений в письменном виде а нет, а начальство штрафует за это нарушение

27 Сентября 2013, 00:53, вопрос №236932 Валерия, г. Нижний Новгород

Уточнение клиента

Точнее не штрафы, а лишение и уменьшение премии

27 Сентября 2013, 16:01
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Штрафы, как мера дисциплинарного взыскания в отношении работника незаконны. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

    27 Сентября 2013, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    На предприятии должно быть положение о премировании, либо указано в трудовом договоре.

    27 Сентября 2013, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats