Оплата за проделанную работу

я гражданин рф работаю охранником по устному договору вот уже два месяца неплатят зарплату какие можно принять Меры по возвращению долга

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Здесь имеет место фактическое допущение работника к работе без оформления трудового договора, статья 16 ТК РФ, хотя работодатель обязан его оформить, статья 67 ТК РФ. Можно с жалобой в прокуратуру и ГИТ обратиться, а лучше сразу в суд по статье 392 ТК РФ.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.