Нужна ли касса для ИП с УСН

Добрый день. Скажите пожалуйста, нужна ли касса для ИП с УСН, если деятельность ИП ремонт , покраска обуви?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Павел!

нужна ли касса для ИП с УСН, если деятельность ИП ремонт, покраска обуви?

Павел

нет, не нужна Вам ККТ, поскольку на основании абзаца 11 пункта 2 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие данный вид деятельности освобождены от обязанности применять ККТ.