Выплата виновнику ДТП

Оплачивается ли страхока виновнику ДТП. Обе машины застрахованы в одной страховой компании.Имею ли Я право на получение страховой помощи и получение компенсации.Я виновник.

, Оплетин Игорь, г. Нижний Тагил
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! нет не имеет, согласно действующему ФЗ РФ об «ОСАГО», право на получение страхового возмещения имеет потерпевший, вы можете получить страховую выплату, если у Вас есть полис КАСКО.