Какое наказание предусмотрено, если прокурор с меня снял особый порядок?

158 ч3 п.г что мне светит какое наказание предусмотренно если прокурор с меня снял особый порядок и примерение сторон ущерб возмещен в размере4900

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! По ч. 3 ст. 158 УК РФ предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы. Трудно сказать какое наказание Вам назначат, не зная сути дела, смягчающих обстоятельств, причин — почему вышли из особого порядка. Но, думаю, что с учетом небольшого размера причиненного ущерба и возмещения вреда скорее всего назначат штраф либо условную меру наказания. А примирение сторон действительно невозможно, поскольку ч. 3 ст. 158 УК РФ — тяжкое преступление, а примирение возможно за преступления небольшой и средней тяжести.