Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Спорный вопрос

вот такая ситуация:мой молодой человек ранее встречался с его (уже) бывшей девушкой,он не смог оформить свою машину на свое имя,и она предложила оформить на нее. они жили вместе,ну начались скандалы с ее стороны все время,постоянно,каждый день,каждую минуту она ему названивала и и тупо ревновала,он не выдержал такого напора и бросил ее,женаты они не были. он пытается вернуть свою машину мирным путем разговорами,ну она ни в какую не хочет отдавать машину,хочет вернуть только его,а он не хочет больше с ней быть . поlскажите,пожалуйста, как решить данную ситуацию мирным путем и возможно ли решить еевообще?!и чтобы забрать его машину обратно от его бывшей девушки. она слов нормальных не понимает,начинает сразу истерить. с ней договориться ни о чем невозможно.

28 Сентября 2013, 04:46, вопрос №236910 Галина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1024 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлов Владимир

    Представляется,
    что в данном случае важное значение имеет вопрос о том кто являлся покупателем
    автомобиля.

    Согласно ч. 1 ст. 454 ГК РФ
    по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь
    (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется
    принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

    Моментом
    возникновения права собственности у приобретателя по договору является момент
    передачи имущества, если иное не предусмотрено законом или договором (п. 1 ст. 223 ГК РФ).

    Возможно предъявление
    исковых требований о признании права собственности на автомобиль.

    28 Сентября 2013, 05:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats