Какие нужны документы для осуществления торговли на улице?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,человек арендует магазин для продажи товаров,и возле этого магазина выставляет товар для продажи (на улице),должен ли он иметь документ разрешающий продажу на улице?

, Оксана, г. Волгоград
Анастасия Базуева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

 Вам предстоит получить разрешения на торговлю.

Чтобы получить разрешение на торговлю (свидетельство о внесении в Торговый реестр), необходимо подать такие документы:

-юридические лица предоставляют учредительные документы; ИП — выписку из ЕГРЮЛ или свидетельство о регистрации ИП;

-свидетельство о постановке на учет в ФНС;
-данные о руководителе и главном бухгалтере, банковские реквизиты (предоставляют юридические лица);
-договор аренды помещения и документы о собственности помещения, в котором будет производиться торговля;
-санпаспорт помещения, где будет производиться торговля;
-заключения госпожарнадзора и санэпидслужбы;
-договор с коммунальной или иной службой, занимающейся вывозом мусора;
-список продукции для торговли.