8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как убрать данные о ликвидации из выписки ЕГРЮЛ?

Здравствуйте.

В выписке из ЕГРЮЛ написано, что юр лицо находится в стадии ликвидации. Срок ликвидации юр лица истек. Ликвидация не завершена. Как убрать данные о ликвидации из выписки ЕГРЮЛ?

23 мая 2019, 22:21, Антон, г. Санкт-Петербург
Омар Алиев
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон!

Вам необходимо подать в налоговую пакет документов для отмены ликвидации в связи с истечением срока ликвидации, который включает: решение об отмене ликвидации и назначении руководителя, заявление на отмену ликвидации по форме Р15001, заявление на назначение директора по форме Р14001.

Какой срок был установлен для ликвидации?

24 мая 2019, 00:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Как исключить мои данные из выписки ЕГРЮЛ, если ранее я являлась учредителем ЗАО?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли меня убрать из выписки ЕГРЮЛ, если ранее я являлась учредителем ЗАО, но уже им не являюсь?
12 сентября 2018, 12:02, вопрос №2103997, Аня, г. Москва
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Что делать, если нет данных генерального директора в выписке ЕГРЮЛ?
Добрый день. При регистрации ООО видимо подали данные на директора, действующего по доверенности. Соответственно, в выписке ЕГРЮЛ данных нет. Как исправить ситуацию и внести изменения, чтобы данные директора отразились в выписке ЕГРЮЛ как лицо действующее без доверенности.
14 августа 2017, 05:57, вопрос №1723221, Елена, г. Москва
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
В выписку ЕГРЮЛ внесли запись о недостоверности
в выписку ЕГРЮЛ внесли запись о недостоверности директора и участника (это одно лицо), по заявлению самого директора. теперь директор решил что надо убрать эти записи. что нужно сделать чтобы налоговая убрала эти записи.
22 мая 2017, 05:49, вопрос №1643140, Николай, г. Москва
14 ответов
Налоговое право
Как исключить гендиректора из выписки ЕГРЮЛ несуществующей организации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне дальше быть? Уже 3 года как я не работаю в ООО, а работаю в другой организации. Но согласно выписки ЕГРЮЛ продолжаю числиться в ООО генеральным директором. ООО деятельность не осуществляет. Все работники уволены. Из СМИ я узнала, что руководителя головной организации привлекли и посадили в тюрьму. После увольнения из ООО я продолжала получать письма из налоговой и ПФР с требованием отчитаться за ООО. Я подала исковое заявление об исключении меня как гендиректора из выписки ЕГРЮЛ. На сегодняшний день у меня на руках исполнительный лист с решением суда: «Обязать ООО представить заявление в регистрирующий орган о внесении изменений в ЕГРЮЛ» (т.е. исключить меня как гендиректора). Данный исполнительный лист был направлен в головную организацию, но вернулся с отметкой почты «Истёк срок хранения». Когда пришла туда лично, мне сказали, что данная организация уже давно не работает и все сотрудники уволены. Что же мне теперь делать? Опять в суд? С каким требованием? Ведь налоговая и ПФР продолжают направлять мне письма с требованием отчитаться за ООО, которое существует только на бумаге, а я уже давно работник другой организации. Надеюсь на помощь, за ранее благодарю.
23 марта 2016, 21:27, вопрос №1193021, Анна, г. Кандалакша
2 ответа
Все
Выписка ЕГРЮЛ
Доброе утро!!! Подскажите, возможно ли при выходе из учредителе Некоммерческого партнерства убрать того учредителя, который вышел из выписки ЕГРЮЛ??? Если нет, то на какой законодательный акт при этом ссылаться??
20 марта 2015, 05:43, вопрос №769513, Анна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 24.05.2019