Срок давности по КоАП РФ

)))если было ходатайство о рассмотрении дела по месту жит-ва,то срок давности прерывается с момента удовлетворения хода и до поступления материалов дела по месту жит-ва))) Означает ли момент удовлетворения хода - дату отправки документов по почте?

, Александр, г. Краснодар
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Уважаемый Александр, моментом удовлетворения ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства является определение судьи.

Статья 29.7 КоАП РФ

1. При рассмотрении дела об административном правонарушении:

9) выносится определение о передаче дела на рассмотрение по подведомственности в соответствии со статьей 29.5 настоящего Кодекса.