Могу я продолжать получать пенсию по утрате кормильца после трудоустройства?

Здравствуйте, я получаю пенсию по утрате кормильца. Вчера устроился на работу по ТК РФ. Могу ли я продолжать получать пенсию?

, Антон, г. Псков

Здравствуйте, Антон! В возрасте от 18 до 23 лет пенсия по СПК выплачивается при условии очного обучения. В случае, если Вы продолжаете учиться и при этом работаете, у Вас могут снять лишь Федеральную социальную доплату к пенсии, но право на пенсию сохраняется. А если Вы не обучаетесь и работаете, выплата пенсии прекращается.