8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли расторжение договора аренды жилья?

Добрый вечер. Сняла жилье, заключили договор найма на год. В договоре прописано, что при расторжении договора Наймодатель обязан предупредить за 30 дней. Оплатила с 10.05 по 10.06. При заключении договора, Наймодатель предупредил что квартира на продаже и будет ходить риелотор. И в случае продажи квартиры, я сьеду в квартиру купленную им на взамен этой. Квартира сейчас продана и права собственности перейдёт другому владельцу с 31.05. Купить он квартиру он не успевает к этому времени. Я получается остаюсь на улице? Что я могу в этой ситуации?

  • 15586366219037976042796535227876
    .jpg
  • 15586366839053987226926370614143
    .jpg
, Ольга Ломова, г. Пермь
Амалия Шумилова
Амалия Шумилова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

В договоре нет ничего, по поводу договоренностей на следующее жилье. Ответственность за невыполнения договора сторонами также отсутствует.

Вы можете и должны требовать предоставления оплаченной аренды квартиры либо возврата средств.

В части не предупреждения в установленный срок в 30 дней — также нарушение со стороны арендодателя. По сумме тут нужно договариваться либо решать в судебном порядке. 

В целом, это может быть сумма равная 1-3х месячной арендной платы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Нотариат
Подскажите пожалуйста, возможно ли это сделать?
Здравствуйте! В браке был приобретен дом в ипотеку, первоначальный взнос был материнским капиталом. По документам дом принадлежит мужу, ипотека на муже. Сейчас мы в разводе. Бывший супруг хочет выйти из ипотеки, чтобы ипотека и дом перешли на меня(бывшую супругу). Банк одобрил. Сказали обратиться к нотариусу, чтобы переделать право собственности. Состав собственников: супруг 2/5; супруга 2/5; ребенок 1/5. Был сделан договор раздела совместной собственности с элементом дарения, в котором супруг безвозмездно передает 2/5 доли супруге. Мы обратились к нотариусу, но он говорит, что это сделать невозможно, так как туда внесен материнский капитал и бывший супруг не может просто так отказаться от своей доли. Подскажите пожалуйста, возможно ли это сделать? И если возможно, то как?
, вопрос №4031901, Елизавета, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли как-то отделиться от нее, если она не хочет?
Подскажите, был один дом, потом по завещанию его разделили на 2 части, а отопительная система одна! Одну часть унаследовала я(в этой части находится котел), а вторую брат. Вскоре, брат продал свою половину нынешней соседке. А там мадам еще та! Договор заключать она не хочет, оделяться она не хочет (ее все устраивает),в горгаз ее не выгнать(я одна в лицевом счете), профилактики и прочее ее не касаются! И каждый месяц, когда приходит время оплачивать газ, кормит обещаниями, тянет время, приходится напоминать по 7-8 раз, ругаться и весь процесс затягивается на 3-4 недели и только получишь оплату - все начинается снова. А недавно приходили с проверкой из горгаза, назначили чистку котла и проведение профилактики, а в следующем году предстоит замена счетчика, эти все услуги не бесплатные! Но наша Мадам даже и слышать об этом не желает и сразу заявила, что ничего оплачивать не будет. Договора нет, в горгазе она не появлялась, получается все расходы ложатся на меня! В любой момент она может перестать отдавать свою часть оплаты и эти долги повесят на меня, потому что только я указана в лицевом счете. Пригрозили, тем что выключим отопление, если не будет платить , на что та с уверенность заявила, что это не законно и она подаст в суд. Ругаться с ней уже нет сил! Подскажите, что я могу сделать в этой ситуации? Если я отключу отопление может ли она подать в суд, если нет договора? Возможно ли как-то отделиться от нее, если она не хочет?
, вопрос №4031061, Юлия, г. Москва
1000 ₽
Гражданское право
Может ли плательщиком аренды(коммерческого помещения) являться третье лицоИП или Юр
Может ли плательщиком аренды(коммерческого помещения) являться третье лицо(ИП или Юр.лицо) и как это указать в договоре аренды Возможно ли сделать договор аренды в формате, арендодатель заключает договор с (ИП или Юр.Лицом), а плательщиком по договору является другое (ИП или Юр.Лицо) Вариант с пересдачей в субаренд не подходит
, вопрос №4030828, Сергей, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Составить договор аренды квартиры посуточно
Составить договор аренды квартиры посуточно
, вопрос №4029802, Konstantin Shipilov, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 24.05.2019