8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании какой статьи можно отказаться от лечения после постановки на учет в ПДН?

на основании какой статьи можно отказаться (если) от лечения в ПНД после постановки на учёт? была принудительная госпитализация в больницу, затем дневной стационар

, Анастасия, г. Москва
Александр Державин
Александр Державин
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте Анастасия! Вам нужно руководствоваться ст.11 ФЗ № 323 согласно которому в случае если лицо страдающее психическим расстройством, не имеют права отказаться от предлагаемого лечения или прекратить его:

- в случае применения к больному принудительных мер медицинского характера в соответствии с УК РФ

-в случае принудительной госпитализации в соответствии со ст. 29 данного ФЗ

В иных случаях, отказ возможен.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На основании какой статьи можно отказать покупателю в возврате денежных средств за надувной матрас надлежащего качества?
На основании какой статьи можно отказать покупателю в возврате денежных средств за надувной матрас надлежащего качества ?
, вопрос №3067606, Леонова Евгения Ивановна, г. Красноярск
2 ответа
Защита прав работников
На основании какой статьи можно уволиться по собственному желанию, без отработки?
На основании какой статьи можно уволиться по собственному желанию без отработки 14 дней, если есть несовершеннолетние дети не достигшие 14 лет?
, вопрос №1874352, Наталья, г. Серпухов
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
На основании какой статьи можно отклонить заявку?
Участник ЭА не прикрепил письменное согласие на участие в ЭА, правомерно ли будет если по этой причине закупочная комиссия его отклонит? На основании какой статьи можно это сделать?
, вопрос №1431285, Валентина, г. Иркутск
2 ответа
Кредитование
На основании какого закона можно отказаться от Каско, при оформлении автокредита?
на основании какого закона можно отказаться от каско при автокредите , кредит уже оформил в автосалоне , там сказали что это возможно что есть закон позволяющий это сделать
, вопрос №1409281, Александр, г. Москва
1 ответ
Алименты
На основании какой статьи можно отменить решение о выплате алиментов?
Добрый день! Решением ПЕРВОГО суда после развода я был обязан выплачивать алименты ребенку. Спустя год во ВТОРОЙ суд я подал иск об оспаривании отцовства и выиграл суд. Ребенок не мой... Скажите пожалуйста, на основании какой статьи я могу предоставить в первый суд вступившее в законную силу решение второго суда, чтобы: 1. Отменить решение о выплате алиментов (и исполнительное производство) 2. Заставить бывшую жену отдать все то, что я ей ошибочно перевел, считая что это моя дочь Спасибо
, вопрос №943793, Сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ