Кому перейдет наследство, если сожитель написал завещание на долю квартиры?

Если сожитель написал завещание на долю квартиры своей сожительнице после его смерти Каму перейдёт доля есть у него дочь совершенно летния

, Денис, с. Нерчинский Завод

Добрый день,

Доля в квартире достанется сожительнице.

Человек будучи совершеннолетний, полностью дееспособный, вправе завещать свое имущество, на случай свой смерти, любому лицу.

Если его дочь -инвалид, то она имеет право на 1\2 доли квартиры — право на обязательную долю в наследстве (ст. 1149 ГК РФ).

С уважением,