Как при участии в программе переселения перевести РВП в другой город?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Если РВП выдано по Тульской Области,но есть купленная квартира в Красногорске. Есть возможность прописаться там, как можно перевести РВП в Красногорск, чтобы законно там работать спасибо!

, Игорь, г. Москва
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Игорь!

Согласно разъяснениям, данным на  официальном сайте ГУ МВД России по г. Москве:

https://77.мвд.рф/ms/вопрос-ответ/item/9294618/

Можно ли, получив разрешение на временное проживание в одном субъекте Российской Федерации, оформить переезд в другой субъект Российской Федерации? В соответствии с Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания как в пределах так и вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Оформление изменения места временного проживания производится по следующим основаниям:— получение свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, либо внесение сведений о членах семьи в свидетельство участника Государственной программы;— наличие права собственности на жилое помещение на территории другого субъекта Российской Федерации;— проживание на территории другого субъекта Российской Федерации членов семьи иностранного гражданина, получившего разрешение на временное проживание. Заявление об изменении места проживания может быть подано как по месту временного проживания, так и по новому месту жительства.

Исходя из выше изложенного, причинами побудившими изменить регион проживания в РФ,  может быть покупка жилья.

Уважаемый Игорь!

Вам необходимо получить разрешение на изменение места жительства, предоставив заявление с просьбой разрешить изменить проживание вне пределов субъекта РФ, в котором вам выдано РВП. Заявление может быть подано в территориальный орган МВД того региона, в котором выдано РВП