Как правильно написать возражение в суд об отказе от делопроизводства?

Здравствуйте,пришёл мне судебный приказ,судебный приказ от 01.02.2019г.Взыскать с меня часть задолженности от 26.04.2012г. Сумма 11.403р.Прошло с того времени 7 лет.До этих пор писем я не получала,в известность меня раньше никто не ставил,прихода по месту жительства не было.Подскажите как правильно написать возражение Мировому судье,чтоб отменили судопроизводство по этому делу.

, Елена, г. Петрозаводск
Татьяна Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений (ст. 126 ГПК РФ).
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения (ст. 128 ГПК РФ).
В случае если в установленный срок с момента получения копии судебного приказа должник представит в суд возражения относительно исполнения судебного приказа, судья отменяет судебный приказ и разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства (ст. 129 ГПК РФ).
При этом причины или мотивы возражения не имеют юридического значения. Сам факт возражения влечет отмену судьей судебного приказа.
В случае пропуска срока обжалования он может быть восстановлен в соответствии со ст. 112 ГПК РФ.