Указание имени в заграничном паспорте младенца

Добрый день

Я этнический армянин и ребенка назвал в честь писателя Вильяма Сарояна

Теперь хочу сделать ему загран паспорт с именем WIlliam

Понятно что я могу написать письмо на имя нач ФМС однако т.к. это младенец у него нет ни одного документа ни банковской карты ни иного другого в английском варианте

Как могла бы верно звучать моя мотивировка чтобы ее не отклонили?

, Mikhail, г. Москва
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Имя в загран. паспорте указывается на основе правил транслитерации.

Выдержка из таблицы:

А-A

Б-B

В-V

Г-G

Д-D

Е-E

Ё-E

Ж-ZH

З-Z

И-I

Й-I

К-K

Л-L

М-M

Н-N

О-O

П-P

Р-R

С-S

Т-T

У-U

Ф-F

Х-KH

Ц-TS

Ч-CH

Ш-SH

Щ-SHCH

Ы-Y

Ъ-IE

Э-E

Ю-IU

Я-IA

Заявление можете написать, только сейчас этим занимается не фмс, а отделы мвд россии по вопросам миграции.

Вероятнее всего будет отказ, и документ они будут оформлять по стандартам, регламентирующим написание имени. Чтобы вашу мотивировку не отклонили, ее нужно подтверждать документами.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения.
Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

Приказ МВД России от 16.11.2017 N 864
«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации»
(Зарегистрировано в Минюсте России 14.12.2017 N 49251)