Является ли основанием для передачи дела судье, если истец уменьшил исковые требования?
Если истец уменьшил исковые требования с 100000 до 45000 является ли это основанием для передачи дела мировому судье.
, славик, г. Нижний Новгород
Добрый день, Вячеслав.
При уменьшении цены иска дело не передается мировому судье, поскольку такая процедура не предусмотрена законом, в отличии от ситуации, когда цена иска увеличивается.
Кроме того, согласно ст. 33 Гражданского кодекса Российской Федерации
Дело, принятое судом к своему производству с соблюдением правил подсудности, должно быть разрешено им по существу, хотя бы в дальнейшем оно станет подсудным другому суду.