Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Правомерно ли взыскание штрафа при отсутствии знаков об ограничении скорости?
Здравствуйте , мне пришел штраф с камеры, в месте где стоит камера нет никаких знаков об ограничении скорости, только знак фотофиксации. Правомерно ли меня оштрафовали и стоит ли обжаловать ?
Я так понимаю Вас оштрафовали за превышение скорости. Вы не указали с какой скоростью двигались. В соответствии с ПДД (п.10.2.) в населенных пунктах скоростной режим — не более 60 км/ч. Судя по Вашему фото, Вы двигались на территории населенного пункта.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
По "наследству" от прежнего собственника нежилого помещения "достался" арендатор - ИП. Арендатор-ИП не оплатил часть аренды и съехал в июне 2024 г. А затем прекратил свою деятельность в июле 2025 г.
Истец-ООО (новый собственник нежилого помещения) подал иск к бывшему арендатору-ИП в суд общей юрисдикции по месту своего нахождения (и месту нахождения нежилого помещения) в октябре 2025 г. о взыскании задолженности с ИП по договору аренды нежилого помещения.
Задолженность возникла в то время, когда ответчик еще имел статус ИП.
Ответчик (бывший арендатор-ИП), как физическое лицо, зарегистрирован совсем в другом регионе.
Не в том где он ранее осуществлял хозяйственную деятельность для чего арендовал нежилое помещение по которому возникла задолженность.
На собеседовании судья пояснила, что примет решение о передаче искового заявления в суд региона по месту регистрации ответчика теперь уже как физического лица.
Правомерно ли такое решение судьи?
В какой все же суд нужно обращаться истцу (в договоре аренды от "прежнего собственника" помещения указан арбитражный суд, но не указан регион....)
Заранее признателен за советы!
, вопрос №4851822, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, вопрос относительно предоставления в военкомат копии аттестата и заполнения анкеты , сын еще учится и у него а июне последние экзамены. Правомерно ли военкомат требует предоставить копию аттестата об окончании 9 кл и заполнить анкету в течении 2 дней. Спасибо
, вопрос №4851733, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я приобрела квартиру в жилом комплексе, в котором установлены однотарифные приборы учета электроэнергии. На мою просьбу установить двухтарифный ( день/ ночь) прибор учета( за мой счет) управляющая компания ответила отказом! Правомерно ли это с их стороны?!? Жилой комплекс с электроплитами. Благодарю.
, вопрос №4851008, Лариса, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, правомерно ли препятствие свободному выходу детей и сотрудников из образовательного учреждения? Заставляют выходить через рамку стационарного металлодетектора.
В локальных нормативных актах ничего про выход не сказано.
, вопрос №4851156, Татьяна, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.