8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответье пожалуйста

Здравствуйте! Имеют ли право работать учителем если до совершенолетия имели судимость по краже!!! За ранее спасибо!!!

Уточнение от клиента

Ответье пожалуйста
Здравствуйте! Имеют ли право работать учителем если до совершенолетия имели судимость по краже!!! За ранее спасибо!

09 февраля 2012, 18:20
09 февраля 2012, 16:41, Алина, г. Уфа
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

В соответствии со ст. 351.1 ТК РФ К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.

В соответствии со ст. 331 ТК РФ

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности;

имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления;

признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке;

имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.

Кража относится к преступлению против собственности. Судимость скорее всего погашена.


Таким образом, погашенная судимость за кражу не может быть основанием для ограничения в занятии педагогической деятельностью.

С уважением, Евгений

09 февраля 2012, 18:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Дополню, что если судимость не снята и не погашена, но кража не являлась тяжким преступлением, это также не является препятствием к занятию педагогической деятельностью.

09 февраля 2012, 18:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Ответье, имею ли я закончить 9 классов и нигде не продолжать обучаться?
Здравствуйте, я окончил 9 классов, получил образование, дальше обучаться нету желания. Хотел бы просто забрать документы и заниматься своими делами. Но беда. Где то пишут что обязательное образование "общее", где то пишут что "среднее общее", я просто запутался и не могу разобраться. Ответье, имею ли я закончить 9 классов и нигде не продолжать обучаться? Только без копипаста пожалуйста, четкий короткий ответ.
12 февраля, 20:16, вопрос №2984429, Никита, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Кто может дать пояснения по взрывозащищенному электрооборудованию?
????????ответье если кто может помочь,,,зря писать не охото!!!!!!!!.........................................................................
13 декабря 2018, 03:07, вопрос №2197214, слава, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я трудоустроиться в МЧС, если у моей матери имеется судимость?
возьмут ли меня в мчс если к примеру моя мама сидела в тюрьме или же она судима,и есть ли разница то что судим или сидел в тюрьме???!!!просто везде пишут про судимость но про то что идел в тюрьме мне не изветсно,ответье пожалуйста))))
07 сентября 2018, 14:25, вопрос №2099838, андрей, г. Тула
1 ответ
Трудовое право
Как рассчитать декретные,если нет полных двух лет стажа работы?
Доброго времени суток!Ответье на вопрос пожалуйста,как будут начисляться декретные, если я работаю с октября 2014г по настоящее время и в декрет собираюсь в июле 2016г. Получается нет полных двух лет работы.Заработок в среднем 12т.р. в месяц,на какую сумму примерно мне рассчитывать.Устроена официально по ТК.С Уважением,Ирина.
06 мая 2016, 17:40, вопрос №1244126, Ирина, г. Уфа
1 ответ
Раздел имущества
Имеет ли мой сын долю в квартире мужа(свекрови)
Здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня такой вопрос,у мужа (свекрови)есть трехкомнатная квартира,в ней прописаны муж,его брат,свекр и свекровь,и мой 5ти летний сын.так как мой муж там не проживает уже 6лет,хотели бы чтоб свекр и свекровь выплатили нам за долю мужа и ребенка какова доля мужа и сына если общая площадь 55-60кв.м,как оценивается жилье по рыночной стоимости или нет?какую долю имеет один мой сын?ответье пожалуйста. С уважением Екатерина 23года
31 октября 2013, 12:41, вопрос №278270, екатерина, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.02.2012