Как оформить наследство, чтобы в дальнейшем не было раздела имущества?

в семье нас трое детей, я последний, ухаживаю за матерью. мать решила переоформить на меня дом. как это правильно сделать, чтобы никто не просил своей доли?

, Сергей Тепляков, г. Оренбург
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Сергей!

Я думаю, что в данной ситуации, мать может подарить Вам дом. Составьте соответствующий договор и если мать является единственной собственницей, то без нотариального удостоверения сдавайте его на государственную регистрацию в ближайший МФЦ.

После государственной регистрации права, Вы станете собственником дома.

Если необходима консультация или составление документов, в том числе договора, обращайтесь в чат ко мне или другим юристам данного сайта.

С уважением

Сергей Тепляков
Клиент, г. Оренбург

Доброго времени суток! Прошу Вас помочь мне в составлении документов.