Непредставление положенной жилищной нормы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, является ли нарушением условий контракта со стороны воинской части непредставление жилого помещения по договору соц найма в рамках норм положенной для проживания площади, вместо 36 кв. М всего 15

, Антон, г. Новосибирск

Доброго времени суток, уважаемый Антон. В соответствии с пунктом 3 «Инструкции о предоставлении военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, служебных жилых помещений», утвержденной Приказом Министра обороны Российской Федерации от 30.09.2010 № 1280 «О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений» служебные жилые помещения предоставляются военнослужащим и членам их семей не ниже норм предоставления площади жилого помещения при предоставлении жилых помещений по договору социального найма, установленных статьей 15.1 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих». Таким образом, нарушение действительно имеется, хоть Вами и предоставили, как Вы пишите, жилое помещение на условиях договора социального найма. Тем более, что согласно части 1 статьи 15.1 Закона № 76-ФЗ норма предоставления площади жилого помещения, предоставляемого в соответствии с настоящим Федеральным законом в собственность бесплатно или по договору социального найма, составляет 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека. Желаю удачи.