Может ли 16-летняя написать отказ от родителей?
Здравствуйте меня завут олеся у меня племянетца ей 16 лет может ли она сама пойти написать отказ от радителей ( матаери) ?
, Олеся, г. Москва
Екатерина Стаценко
Добрый день. Такого понятия как «отказ от родителей» в Семейном праве нет. Ребенок вправе обратиться в Орган опеки и попечительства по месту жительства, которые в свою очередь могут инициировать подачу иска о лишении родительских прав, в случае, если имеются соответствующие основания для лишения, предусмотренные ст.69 СК РФ.