Получение налогового вычета по процентам за ипотеку
Здравствуйте!
Стоит ли подавать в этом году документы на получение вычета по процентам ипотеки и в каком размере?
Квартира стоимостью 1 750 000 приобретена в 2014, ипотека погашена в 2017. Налоговый вычет за саму квартиру 13% или 227 тысяч (на данный момент в сумме трех лет уже получил налоговый вычет на 226 тысяч, осталось "добрать" 1000).
За 2,5 года по ипотечному договору было начислено и выплачено процентов на сумму порядка 300 000р. И я бы хотел получить налоговый вычет на сумму 360 (максимально) - 226= 134 тысячи.НО в течение всего времени ипотеки, государство в рамках программы поддержки молодых семей платило за меня почти все проценты по ипотеке и за 2,5 года из примерно 300 000р, государство за меня заплатило 270-280 тысяч. Есть ли смысл подавать декларацию на возврат по процентам или это сочтут мошенничеством ?
Спасибо!!! ))