Служба в рядах российской армии, не являясь гражданином РФ
Доброго времени суток. Случилось так, что в 90-х годах служил в рядах РА. После увольнения в запас, при трудоустройстве, выяснилось, что у меня нет гражданства РФ. Могу ли я претендовать на какую-либо компенсайию за "потерянный" срок. Заранее спасибо
Здравствуйте. Служил по призыву, после окончания института. По окончанию службы, в 1998 году, пошел устраиваться на работу — тут и выяснилось, что принять меня не могут, так как у меня оказывается нет российского гражданства — автоматически гражданами РФ становились лица, имеющие российскую прописку до 29 февраля 1992 года, а я прибыл в РФ с Украины в августе 1992 года. Тем не менее поступил и окончил институт и был призван в армию. Пришлось обращаться в ФМС и получать гражданство вместе с новым паспортом (имеется справка о гражданстве и дате его получения). Получается, что призвать в РА меня не имели права, т.к. я не был гражданином РФ.