В каком размере от декретных выплат мне надо будет платить алименты?

Я отдаю дочь на воспитание отцу....ей 15 лет. В данный момент нахожусь в декретном отпуске....и имею ещё трёх несовершеннолетних детей. В каком размере от дискретных мне надо будет платить алименты?

, татьяна, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Поскольку алименты другим детям вы не выплачиваете, алименты на одного ребенка составят 1/4 заработка (по статья 81 Семейного кодекса) или будут взысканы в твердой сумме (стать 83 Семейного кодекса). И вы не указываете, кто отец других детей, потому что возможно применение п.3 ст. 83 СК РФ).

Но указанная выше информация применима при взыскании алиментов в судебном порядке. Вы можете заключить соглашение о взыскании алиментов или предоставлять содержание ребенку на свое усмотрение, главное в нем просто участвовать.

Также вы не указываете, были ли ранее взысканы алименты с отца ребенка, поскольку если есть судебное решение, его нужно отменять через суд.

С уважением, Андрей Козырев