Как получить 13% от покупки дома, если зарплата составляет 11 000 рублей?

Здравствуйте, скажите пожалуйста как получить 13% от покупки дома, если зарплата 11 000,в налоговой мне сказали что будут платить 13лет по 10000, а всю сумму сразу получить можно?

, Юля, г. Москва
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Юля.

Возврат 13% происходит посредством перерасчета уплаченного Вам ранее подоходного налога. Поэтому сразу вернуть сумму не получится. Сначала Вы платите налоги, потом делается перерасчет (при условии наличия и выполнения соответствующих требований, указанных в законе). Как правило такой перерасчет делается в конце года и Вы получаете сумму (уплаченного Вами налога за прошлый год).