8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить 13% от покупки дома, если зарплата составляет 11 000 рублей?

Здравствуйте, скажите пожалуйста как получить 13% от покупки дома, если зарплата 11 000,в налоговой мне сказали что будут платить 13лет по 10000, а всю сумму сразу получить можно?

, Юля, г. Москва
Ирина Антипова
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Юля.

Возврат 13% происходит посредством перерасчета уплаченного Вам ранее подоходного налога. Поэтому сразу вернуть сумму не получится. Сначала Вы платите налоги, потом делается перерасчет (при условии наличия и выполнения соответствующих требований, указанных в законе). Как правило такой перерасчет делается в конце года и Вы получаете сумму (уплаченного Вами налога за прошлый год).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Рассчитайте сальдо по счету 20 "Основное производство" на конец отчетного периода, если сальдо начальное 97 000 руб
Составьте бухгалтерские записи по представленным ниже хозяйственным операциям. Поступили материалы от поставщиков 95 000 руб. Передано топливо в основное производство 11 000 руб. Погашена задолженность перед поставщиками с расчетного счета 63 000 руб. Начислена рабочим основного производства заработная плата 45 000 руб. Удержан налог на доходы физических лиц из заработной платы работников предприятия 5 000 руб. Начислены страховые взносы по заработной плате работников основного производства 11 000 руб. В основное производство переданы материалы 25 000 руб. Погашена с расчетного счета задолженность по налогу на добавленную стоимость 10 000 руб. Отпущены материалы для ремонта здания офиса 9 000 руб. Готовая продукция передана на склад 45 000 руб. Рассчитайте сальдо по счету 20 «Основное производство» на конец отчетного периода, если сальдо начальное 97 000 руб.
, вопрос №3008670, Зинаида, г. Владивосток
1 ответ
Семейное право
Пенсия сожительницы составляет 15 000 рублей, зарплата моего папы 30 000 рублей и его пенсия 12 000 рублей
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли гражданская жена моего папы, который умер, признать себя иждивенкой находясь на пенсии, если: мой отец у своей гражданской жены 2 года назад покупал официально гараж и вырученные средства она передала своему сыну, тем самым добровольно отказалась от денег. Также она вступила в наследство 4 года назад от своих родителей, продала квартиру и эти деньги отдала сыну, тем самым не потратила их ни на отца, ни на себя. На личных картах условной жены есть накопления. В настоящее время она проживает одна в 4-х комнатной квартире. При этом мой отец умышленно не оформлял законный брак с ней. В качестве дополнения - ее сын обеспеченный, дееспособный человек, имеет личную квартиру и машину. Пенсия сожительницы составляет 15 000 рублей, зарплата моего папы 30 000 рублей и его пенсия 12 000 рублей. При этом пенсию он не тратил, а копил на сбер счёте.
, вопрос №2978824, Виталий, г. Ульяновск
1 ответ
Алименты
Стоит ли подавать на алименты в твердой денежной сумме, если моя зарплата составляет 30 тысяч рублей?
С отцом ребенка в разводе. Подавала заявление на алименты в размере 1/4 от дохода. Последние полгода получаю алименты в размере 734 рублей (что явно ниже, чем 1/4 от МРОТ в Тульской области). Хочу подать на алименты в твердой денежной сумме в размере 1/2 от прожиточного минимума на ребенка. Есть ли реальный шанс, что суд примет решение в мою пользу, т.к. моя зарплата составляет 30 000 руб? Выходит, что ребенок и так получает свой "прожиточный минимум"? 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'
, вопрос №1992695, Юлия Михеенкова, г. Тула
3 ответа
Защита прав работников
Как проверить правильность оплаты по больничному листу, если зарплата составляет 120 тысяч рублей?
Здравствуйте. У меня вопрос был на больничном январь февраль 2 месяца по болезни "код 11" зарплата составляет 120 тысяч рублей, больничный рассчитан около 50 тысяч за месяц правильно ли это. стаж 5 лет. якобы 1900 в день это максимально что они могут рассчитать.
, вопрос №1550951, Ильгам Максютов, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Зарплата составляла 15 000 рублей, расчет получил 10000 рублей - правильно ли это?
проработал на предприятии 8.5 лет грузчиком зарплата составляла 15000 рублей. расчёт получил 10000 рублей. правильно ли это?
, вопрос №1108637, сергей, г. Уссурийск
2 ответа