8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обоновано ли подана жалоба в ФАС Участник закупки победитель

Обоновано ли подана жалоба в ФАС? Участник закупки (победитель) во вторых частях заявок предоставил не все документы. По окончанию аукциона победитель предоставил по электронной почте недостающую документацию, но опять же не полностью. Такого участника мы отклонили. Теперь участник аукциона подал жалобу в ФАС с просьбой признать отклонение необоснованным, в жалобе указал, что по средством электронной почты были переданы дополнительные документы. Считаеются ли действительными к аукциону документы переданные по электронной почте юридически действующими в плане участия закупок, если они были направлены на адрес участника после проведения аукциона? Электронные письма и документы содержащие недостающие документы не были подписаны электронной подписью ни с нашей стороны ни со стороны участника.

Показать полностью
, Елена, г. Глазов
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена!

Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ в ст. 105 устанавливает, что любой участник закупки вправе обжаловать действия заказчика. 

Если жалоба уже подана и принята к рассмотрению в ФАС, то необходимо будет доказывать, что Вы как заказчик действовали в рамках ст. 69 указанного закона. 

При необходимости готов подготовить возражения на поданную жалобу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
, вопрос №4061560, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061464, Владимир, г. Новосибирск
Трудовое право
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
, вопрос №4061416, Илья, г. Нижний Новгород
1000 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Можно ли в данном случае подать в ФАС?
Здравствуйте! Отклонили заявку по 223 фз по причине :d предложении участника в п. 8 не указано конкретное значение товара (а именно, конкретное количество ригеля). Но дело в том, что у заказчика в документации нет никаких инструкций по заполнению заявки. И наименование позиций это одновременно и характеристики товара: Замок врезной (2-3 ригеля) для деревянной двери. Мы так и указали, как в техзадании. Можно ли в данном случае подать в ФАС? По цене мы были первые.
, вопрос №4060394, Светлана, г. Тюмень
Гражданское право
Привет извините за безпокойства у меня такой вопрос могу я подать жалобу на онлайн курс
Привет извините за безпокойства у меня такой вопрос могу я подать жалобу на онлайн курс
, вопрос №4058739, Анар, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2019