Вопрос о праве распоряжаться наследством
День добрый!
У нас ситуация довольно распространенная. Дом, в котором живет моя бабушка с семьей поделен на несколько наследников. Считая с бабушкой - четверо. Бабушкина часть - бОльшая, наследники в своих частях не живут. Недавно узнали, что один из них подарил свою часть каким-то совершенно незнакомым приезжим (Украина). И теперь "новые хозяева" хотят туда прописаться сами + допрописывать своих родственников.
Вопрос1. вообще правомерны действия наследника, который не поставил бабушку в известность перед дарением?
Вопрос2. имеют ли новые хозяева право прописывать на (буквально несколько метров) себя и кучу левых людей?
Заранее благодарна!
Именно собственники. Были два брата (мои деды) и бабушка, теперь осталась бабушка, которая и была собственником и давно и законно проживает на своей части. А в доли дедов участвуют их всяческие родственники разной степени удаленности.
Ну тогда все так, как Вам указали...
Получается бабушка на данный момент собственник своей большей части... все вопросы по поводу порядка пользования всем домом, решаются судебным путем.