Как быть, если оформлен кредит без ведома лица?

Здравствуйте, такая ситуация : мои родители живут в посёлке, по 65 лет, по посёлку разъезжала организация которая устанавливает окна пластиковые в кредит, рассказал как и по какой цене, мама отказалась, он под предлогом типа для более точной цены попросил сфотографировать паспорт чтоб по программе провести узнать цены, сфотографировал, в итоге мама отказалась от установки окон, через время приходят смс что оформлен кредит, звонили в эту организацию, говорят будет возврат, прошла неделя, возврата не было, что делать? Как правильно писать заявление в полицию?

, Дина, г. Суворов
Евгений Питолин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте,

вам нужно в первую очередь обратиться в банк который прислал смс о кредите и сообщить о том что вы ни какой кредитный договор не подписывали, согласие на оформление кредита не давали. Так же указать название организации которое сказал представитель компании по пластиковым окнам, возможно запомнили номер авто и его марку.

В дальнейшем обратиться в Полицию с заявлением по факту мошенничества, в нем нужно максимально подробно описать ситуацию.

Как правило банки помогают в подобных ситуациях, поскольку такой долг через суд они взыскать врятли смогут