8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мне предусмотрены выплаты после отпуска?

Была в отпуске, по оканчании отпуска уволилась, пологается ли мне компенсация или какой нибудь расчёт?

, Людмила, с. Газимурский Завод
Антон Бородкин
Антон Бородкин
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Порядок увольнения после отпуска по собственному желанию ничем не отличается от увольнения по этому же основанию в любое другое время. Для того чтобы уволиться по собственной инициативе, работник должен подать письменное ходатайство в виде заявления работодателю.

Начиная со следующего после вручения данного ходатайства руководителю предприятия дня и до истечения 2-недельного срока сотрудник должен выходить на работу, за исключением случаев нахождения на больничном или использования неотгулянных дней отпуска перед увольнением.

В своем ходатайстве сотрудник должен указать основание для увольнения — в нашей ситуации это п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ — и дату расторжения трудового договора. Необходимо учесть, что сотрудник должен сообщить работодателю о намерении уволиться не позже чем за 2 недели до предполагаемой даты прекращения трудовых отношений.

Расчет для увольняемого предполагает выплату следующих сумм:



зарплаты;
компенсации за неотгулянные дни ежегодных отпусков;
выплаты при увольнении, предусмотренные трудовым/коллективным договором.
Если отпуск, после которого сотрудник решил уволиться, предоставлялся авансом, то с увольняемого удерживаются суммы излишне уплаченных отпускных в размере, не превышающем 20% от зарплаты (абз. 5 ч. 1 ст. 137, ч. 1 ст. 138 ТК).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что положено после операции в плане: - отпуск, реабилитация, повторное ВВК и т
Я учасник СВО. Был направлен на ВВК с диагнозом застарелый разрыв рога заднего мениска. Заключение ВВК: - общее заболевание полученое на службе. Проведена плановая операция, бОльшая часть мениска удалена. Что положено после операции в плане:- отпуск, реабилитация, повторное ВВК и т. п. Доказать что это ранение проблематично. После прилета снаряда в стык между плитами получил множественные ушибы камнями, спины и бëдер с разрывом кожи, но журнал боевых действий заполнял я сам, где написал, что получил незначительные повреждения. На следующий день при сильном сгибе колена или повороте на этой ноге - начал выпадать внутрь сустав берцовой кости. Два месяца самостоятельно его вправлял. Когда он перестал вправляться - обратился в медроту и был направлен на ВВК, которое не прошëл. Был возвращен на позции где повторно его вывернул(был отброшен ударной волной) запросил эвакуацию и допрыгал с лопатой до точки эвакуции. После второй попытки прошëл ВВК и сделал плановую операцию. Есть-ли запись в ЖБД - не знаю так, как все кто находился на лечении или ВВК, переведены в резервный батальон. Еще после мрт грудного отдела позвоночника, выявлены грыжи шмоля и s образное искревление позвонка, но при втором направлении на ВВК в мед. хапактеристике не записали, хотя я и настаивал - сказали, что заниматься будут чем-то одним...
, вопрос №4092436, Максим, г. Иркутск
Военное право
Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели?
Здравствуйте! Я, являюсь женой участника сво. Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели? Брат с ним не живет, матери и отца у мужа нет, только я и мои дети(дети официально не его)
, вопрос №4092391, Надежда, г. Бодайбо
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность
Здравствуйте. Существует ли обязанность в соответствии с законодательством в создании ревизионной комиссии в потребительском гаражном кооперативе? Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность.
, вопрос №4088999, Оксана, г. Москва
Военное право
Какую категорию годности присвоят?
Здравствуйте. У мужа была контузия( контрактник), проверяли зрение: на правом -6, на левом -4. Острота 0.08и 0.05. Должны ли ему предоставить отпуск и выплаты по ранению? Какую категорию годности присвоят? И что дальше ему делать?
, вопрос №4089912, джони, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2019