Правомерно ли меня хотят лишить водительских прав?

Остановили сотрудники Дпс, проверка документов, был обсолютно трезвый, повезли на освидетельствование, (курил мариванну) за пару недель до... Собственно тест покозал наличие Тгк. Анализы отправили на проверку в другой город, сказали ож дать 2 недели. На права всеравно так как по работе есть водитель, но все же на каких основаниях если управлял транспортным средством в ьрезвом состоянии. Подскажите что и как кто сталкивался

, Джон, г. Пятигорск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте,

Собственно тест покозал наличие Тгк.

Джон

а Вы хотите оспаривать результаты?

На права всеравно так как по работе есть водитель, но все же на каких основаниях если управлял транспортным средством в ьрезвом состоянии.

Джон

Если Вы употребляли наркотики (а марихуана считается наркотиком в России), но не хотите лишится прав — то надо обращаться к юристу, надо смотреть Ваши документы, были ли законные основания для направления вас на экспертизу, были ли понятые или видеозапись. Если есть грубые нарушения в документах — есть шанс на прекращение дела.

Если грубых нарушений нет — Вас лишат прав.

С уважением, Виктория.