В техникуме требуют регистрацию

Я гражданин РФ, поступил в Московский техникум на очную, бесплатную основу, проживаю в МО без регистрации. Прописан в соседней области. Спустя месяц после начала учебы, в техникуме потребовали предоставить Московскую регистрацию, либо отчислят. Я объяснил, что при поступлении этих условий не было, напомнил о законе свободного перемещения граждан РФ. Мне оперировали тем, что якобы есть закон по -которому, Москва не тратит свой бюджет на иногородних. Законно ли требование регистрации, если нет, на какие законы мне ссылаться?

, Дмитрий, г. Москва
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

По логике вещей вам должны были предоставить общежитие с регистрацией. Требование, мягко говоря. не совсем законное, но и пока не наступили негативные для вас последствия, вроде как и жаловаться не на что. Попробуйте попросить такое требование вам в письменной форме… Есть вероятность, что отстанут.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

А настоящие юристы здесь есть?! Ссылающиеся на конкретные статьи законов. А не на объяснения "это НЕ СОВСЕМ ЗАКОННО." На основании чего "это" "совсем несовсем законно. "! И что значит "пока не наступили негативные для вас последствия.." сидеть ждать пока наступят?! ИМХО смени работу.