Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

В техникуме требуют регистрацию

Я гражданин РФ, поступил в Московский техникум на очную, бесплатную основу, проживаю в МО без регистрации. Прописан в соседней области. Спустя месяц после начала учебы, в техникуме потребовали предоставить Московскую регистрацию, либо отчислят. Я объяснил, что при поступлении этих условий не было, напомнил о законе свободного перемещения граждан РФ. Мне оперировали тем, что якобы есть закон по -которому, Москва не тратит свой бюджет на иногородних. Законно ли требование регистрации, если нет, на какие законы мне ссылаться?

29 Сентября 2013, 21:19, вопрос №236754 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    По логике вещей вам должны были предоставить общежитие с регистрацией. Требование, мягко говоря. не совсем законное, но и пока не наступили негативные для вас последствия, вроде как и жаловаться не на что. Попробуйте попросить такое требование вам в письменной форме… Есть вероятность, что отстанут.

    29 Сентября 2013, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А настоящие юристы здесь есть?! Ссылающиеся на конкретные статьи законов. А не на объяснения "это НЕ СОВСЕМ ЗАКОННО." На основании чего "это" "совсем несовсем законно. "! И что значит "пока не наступили негативные для вас последствия.." сидеть ждать пока наступят?! ИМХО смени работу.

    30 Сентября 2013, 18:35
stats